Возможно ли договориться с банком об уплате задолженности без штрафов и неустоек?
сейчас вы банку не должны.
Проверьте законность передачи банком взыскания долга коллекторам. Для этого внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».--если нет --не платите.
Если есть
Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. Просите реструктуризацию, отказывают..Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)
В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.
Это зависит от руководства банка. Могут быть разные варианты. Нужно вести переговоры.