Как получить оплату за дополнительный отпуск, если начальство утверждает только 30 дней?
Здравствуйте, Павел!
Пишите заявление на предоставления отпуска. Работодатель обязан Вам его оплатить, поскольку Вы проживаете районе Крайнего Севера ст.321 ТК РФ предусмотрены дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.
Если Вам работодатель не оплатит дни отпуска полностью, тогда можете обжаловать его действия в инспекцию по труду и в суде.
С уважением,
Вам должны выплатить отпускные до 28 августа. Этого требует ст. 36 ТК РФ - Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Если вам не выплатят отпускные в расчете на все дни отпуска, то вы можете обратиться в суд, сославшись на пукт в трудовом договоре о предоставлении вам дополнительных оплачиваемых дней отпуска, и указав на то, что работодатель своей обязанности по данному пункту не выполняет. Попросите суд взыскать с работодателя сумму невлаченных отпускных.