Может ли получатель обжаловать выдачу денег из-за опечатки в фамилии в РКО?
Решение такой проблемы:
При выдаче человеку денег из кассы в рко (расходнике) была допущена опечатка в фамилии. При этом все остальные данные получателя (реквизиты паспорта, прописка) правильные. Также на рко стоит его подпись. У кассира осталась копия паспорта получателя. Скажите может ли получатель обжаловать выдачу денег и сказать что не получал ничего, и что человек с неправильной фамилией в рко не имеет к нему никакого отношения?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Теоретически может, но шансов практически нет. Кроме того, можно произвести почерковедческую экспертизу подписи.