Проблемы с денежным переводом в Сбербанке - как вернуть все деньги?
25.03.16 обратился в сбербанк для совершения денежного перевода физическому лицу на счет в банке другого государства. Предоставил все реквизиты, выданные банком получателя для совершения перечислений. В течение недели получатель денег не получил и я обратился в снова в банк. Администратор проверила реквизиты, нашла неточности и сделала корректировку (5.04). Опять в течение недели получатель ничего не может получить, в его банке ему отвечают, что никаких денежных средств не поступало, и что скорее всего неправильно указаны реквизиты. Сегодня снова обратился в сбербанк, где меня попросили уточнить реквизиты у получателя. Естественно, что получателю в его банке снова выдали те же самые реквизиты, с которыми я и ходил в сбербанк. В итоге хочу отказаться от услуги банка по переводу денег (так как перевод так и не состоялся уже в течение 2 х недель), но сбербанк отказывается вернуть комиссию за перевод. Как вернуть все деньги?
Лучший ответ
Направляйте письменную претензию с требованием полного возврата денег. В случае отказа - обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Направляйте письменную претензию с требованием полного возврата денег. В случае отказа - обращайтесь в суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.