Защите сказали, что за июнь выплатили, а вот за май не должны так как я подала документы в июне и месяц май потерян!

Вопрос №10855590 из г. Москва
опубликован 21.06.2016, 19:59
Должна была продлить детское пособие в мае, но так как в МФЦ не работала программа не успела и продлила в июне! Должны ли мне заплатить за май? в соц. защите сказали, что за июнь выплатили, а вот за май не должны так как я подала документы в июне и месяц май потерян! Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему я должна оставаться без детского пособия,если я не виновата в том что не работала программа!справки то я в мае собирала!и приходила сдавать документы в мае,но документы не могли принять,т.к. не работали программы ,сказали ждать когда заработают!я каждый день звонила,и они заработали только 2 июня!вот я сразу же и пошла сдавать документы!

22.06.2016, 13:48

если докажите,что не принимали потому, что не работала программа--получите и за май--обращайтесь в прокуратуру --проверят.

22.06.2016, 13:21

да законно--получите со дня обращения.

21.06.2016, 20:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему я должна оставаться без детского пособия,если я не виновата в том что не работала программа!справки то я в мае собирала!и приходила сдавать документы в мае,но документы не могли принять,т.к. не работали программы ,сказали ждать когда заработают!я каждый день звонила,и они заработали только 2 июня!вот я сразу же и пошла сдавать документы!

22.06.2016, 13:48

если докажите,что не принимали потому, что не работала программа--получите и за май--обращайтесь в прокуратуру --проверят.

22.06.2016, 13:21

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034