Купила машину, на учёт поставить не успела. Потеряла ПТС. Как теперь мне быть? Как поставить машину на учёт?
Купила машину, на учёт поставить не успела. Потеряла птс. Как теперь мне быть? Как поставить машину на учёт?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена! ПТС восстанавливает собственник авто,т.е. человек на котором в базе ГИБДД "висит" машина. Договор купли-продажи не имеет юридической силы до момента ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ автомобиля. Т.е. ПТС должен восстанавливать прежний владелец. Он едет в МРЭО и пишет заявление на восстановление ПТС.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!