Наследство после смерти дедушки - деньги, дом и земля. Как определить права на наследование и содержание завещания?

После смерти моего дедушки я являюсь наследницей по завещанию. В наследство я вступила. В свидетельство сказано что наследство состоит из права на денежные средства-компенсации по закрытому вкладу. Кроме этого остался дом (дома в деревне не оформлены не на кого) и земля 0,23 га (имеется свидетельство о праве на землю). У дедушки четверо детей и пятеро внуков. Кроме меня в наследство никто не вступал. Чей считается дом? Как узнать что написано в завещании?
Лучший ответ

Если нотариус выдал Вам свидетельство о праве на наследство, то Вы вправе ознакомиться в нотариальной конторе с завещанием и всеми документами.

Ответ на вопрос о том, кто собственник дома и земли Вам дадут через 5 дней в МФЦ, Росреестре, если Вы придете туда со своим паспортом и заплатите госпошлину (500 или 1000 руб.).

У нотариуса можете попросить запрос нотариуса по поводу земли и дома.

Если Вы считаете, что в наследственную массу должен войти дом и земельный участок, то в случае отсутствия зарегистрированных прав на них, Вы или Ваш адвокат можете подать заявление в районный суд по месту нахождения недвижимости о включении их в состав наследственной массы.

Если завещание касалось только денег, а есть свидетельство о праве собственности умершего на недвижимость, то наследниками первой очереди по закону являются все дети умершего, его супруга и родители умершего (если они живы). Наследники должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти.

Если Вы получили свидетельство на вклад, значит это и было указано в завещании, на дом и землю сначала должны вступить наследники первой очереди

Ответ неполный

Обратитесь к нотариусу и получите ответы на свои вопросы. .

Я все понял, благодарю!