Как обратиться в суд и взыскать убытки от протекания крыши в многоэтажном доме?
У меня два вопроса. Протекает крыша многоэтажного дома. Течет сил нет. Управляющая компания ничего не хочет делать. Говорят, что нужно устранять за свой счет. 1. Какая компания или кто имеет права общитать убытки в квартире, после постоянных протеков, для подачи о возмещении в суд. Материал, работа, замкнуло проводку. И т.д. 2. Можно ли сделать крышу за свой счет, а потом взыскать все денежные средства с управляющей компании. Спасибо.
пишите жалобу в жилищную инспекцию, устранять течь должна УК. Проводите экспертизу по факту залития квартиры и подавайте в суд на УК о возмещении ущерба, а также обязать УК устранить течь (за это ежемесячно вы платите УК)