В мкд течёт крыша, но средств по текущему содержании нет, что делать УК?
Лучший ответ
Если дом на гарантии - взыскивать убытки с застройщика, если срок гарантии истек, нужно чинить кровлю и договариваться с собственниками о внесудебном возмещении ущерба. Отсутствие (нехватка) денежных средств, также как и неуплата со стороны контрагентов (жильцов) не являются основанием для освобождения УК от ответственности.
Большое спасибо!