Отказали в предоставлении служебного жилья из-за сохранения права на приватизированное жилье - правомерно ли это?
Я работаю в МУП "Благоустройстово", у меня неи жилья, директор обратился в Администрацию района с ходатайством о выделении мне служебного жилья как специалисту предприятия, ему отказали в связи с тем, что за мной сохраняется право как на бывшего члена семьи собственника приватизированного жилья. Я с бывшим мужем в разводе, в квартире где он проживает не прописана, собственного жилья не имею. Правомерен ли отказ в предоставлении мне служебного жилья. Спасибо, с уважением Надежда Алексеевна.
Лучший ответ
Не правомерно вам отказали...
Служебная квартира предоставляется на время....
А кто является собственником и почему вы член семьи?
Ибо по закону никакого права на жилплощадь бывшему члену семьи собственника не предусмотрена!!!
Законом предусмотрена право наследования после смерти собственника.
Однако там речь идет не о членах семьи, тем более бывших членах семьи, а о наследниках первой, второй и до седьмой очереди...
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!