Анализируя ситуацию можно сказать, что это цинично спланированные действия директора.
В июле 2010 оплатила тур в Хорватию полностью в турфирме. Договор не заключен на руках только чеки и путевка, а 5 го августа турфирма обьявила себя банкротом, ни денег ни отпуска. Анализируя ситуацию можно сказать, что это цинично спланированные действия директора. Подскажите последовательность моих действий и какова вероятность возврата денег. Спасибо.
Здравствуйте, Любовь!
В отношении отпуска Вам сочувствую, особенно когда к наме говишься целый год. Что делать? Если говорить о мошенничестве, то имеется ли состав преступления в действиях директора, решит милиция или прокуратура. Ваши действия. 1, Не отладывая, напишите заявление в милицию и прокуратуру. 2. На основании Закона "О защите прав потребителей" подайте исковое заявление в суд о возмещении Вам материального и морального вреда, несмотря на то, что турфирма объявила себя банкротом. Удачи!