Недобросовестная турфирма не оплатила новогодний тур - что делать и как вернуть свои деньги?
Здравствуйте Роман.
Если поездка не состоится в назначенный срок, то Вы сможете вернуть свои деньги (если в договоре не прописано что-то другое, например не возвращаются билеты за авиа перелет, НО это оспоримо) в размере 100% в претензионном порядке, а если туроператор не пойдет на возмещение ущерба, то в судебном. Кроме того, в случае возврата Вам денег туроператором в претензинном (до судебном) порядке, Вы сможете подать иск в суд о взыскании с фирмы морального ущерба.
Удачи Вам.
С наступающим Новым годом.
С уважением,
Белобров Виталий
Шансы, безусловно, есть. Обратитесь с письменной претензией к турфирме, с которой у Вас заключен договор, заключите соглашение с адвокатом, специализирующемся на защите прав потребителей.