Волхов, 21.06.2016, 20:11

Потеря мужа, развод и суд - Подробности и необходимость посещения суда

Вопрос №10855977 из г. Волхов
опубликован 21.06.2016, 20:11
10 июня муж погиб, до этого он подал на развод,11 июня пришли повестки, суд назначен на 24 июня, при оформлении пособия о потере кормильца запросили свидетельство о браке, но суд мне его не отдаёт,просит чтобы я явилась в суд. Могут меня развести без него и для чего надо идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно придти в суд с копией свидетельства о смерти мужа и заявить ходатайство о прекращении производства по делу. Затем написать заявление с просьбой вернуть подлинник свидетельства о браке

22.06.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вас уже не разведут, просто прекратят дело в связи со смертью истца. Всего наилучшего.

21.06.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, дело закроют.

21.06.2016, 20:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А свидетельство о браке вернут?

21.06.2016, 20:34

Вернут, конечно.

21.06.2016, 20:35

Возьмите в суд Свидетельство о смерти мужа. Свидетельство о браке Вам вернут.

21.06.2016, 20:36

Обратитесь в суд с заявлением о прекращении производства по делу в связи со смертью истца и о выдаче Вам свидетельства о регистрации брака.

21.06.2016, 20:36