Потеря мужа, развод и суд - Подробности и необходимость посещения суда
10 июня муж погиб, до этого он подал на развод,11 июня пришли повестки, суд назначен на 24 июня, при оформлении пособия о потере кормильца запросили свидетельство о браке, но суд мне его не отдаёт,просит чтобы я явилась в суд. Могут меня развести без него и для чего надо идти в суд?
Вам нужно придти в суд с копией свидетельства о смерти мужа и заявить ходатайство о прекращении производства по делу. Затем написать заявление с просьбой вернуть подлинник свидетельства о браке
Вас уже не разведут, просто прекратят дело в связи со смертью истца. Всего наилучшего.
Здравствуйте! Нет, дело закроют.
А свидетельство о браке вернут?
Вернут, конечно.
Возьмите в суд Свидетельство о смерти мужа. Свидетельство о браке Вам вернут.
Обратитесь в суд с заявлением о прекращении производства по делу в связи со смертью истца и о выдаче Вам свидетельства о регистрации брака.