Как убедить суд в назначении фамилии отца ребенку при установлении отцовства
Дело в том, что я хочу через суд установить отцовство ребенку и в исковом заявлении указать чтобы суд обязал дать ребёнку фамилию отца, скажите если отец ребёнка например с иском об установлении отцовства согласится без ДНК, а вот фамилию ребенку свою дать откажется так как является женатым человеком и его супруга категорически против чтобы он нашему ребёнку дал свою фамилию но я считаю, что ребенок должен носить фамилию отца. Как я могу убедить суд чтобы мой иск суд удовлетворил и ребёнку дали фамилию отца или это не получится, просто установят отцовство, а фамилия у ребенка останется моя? Просто мне сказали что если отец ребенка будет отказываться дать свою фамилию то я должна убедить суд что это необходимо, привести доводы и т.д., а что в этом случае я могу сказать суду чтобы он иск удовлетворил? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Для изменения Ф.И.О. ребенка нужно согласие родителей, в том числе отца. Кроме того, нужно согласие органа опеки на изменения имени ребенка. Это отдельный спор и решать его нужно будет в отдельном исковом производстве.