LSN Messenger
Екатеринбург, 21.06.2016, 20:18

Правомерен ли отказ директора колледжа предоставить копию договора об обучении для подачи декларации в налоговую?

Вопрос №10856046 из г. Екатеринбург
опубликован 21.06.2016, 20:18
Год назад закончила обучение в колледже. Готовлюсь подать декларацию в налоговую на возвращение налога. Обнаружила, что потеряла договор об обучении. Директор колледжа отказал мне в предоставлении копии договора. Его отказ правомерен? Спасибо огромное заранее за Ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам обязаны выдать копию договора. если что пишите заявление в департамент образования

21.06.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть то, что я закончила обучение год назад никак не оправдывает его отказ? Именно этим он аргументировал.

21.06.2016, 20:26

никак не оправдывает все документы есть в бухгалтерии и должны там хранится не менее трех лет по окончании обучения. пишите письменно заявление и требуйте письменного ответа

21.06.2016, 20:28

никак не оправдывает, у них должен вестись архив. значит какие-то у них нарушения. тем более требуйте и скажите что напишите в деп. обр.

21.06.2016, 20:29

Нет, никак не оправдывает. Вам обязаны предоставить копию договора, даже можете запросить дубликат договора.

Попробуйте обратиться в колледж с письменным заявлением

21.06.2016, 20:36

Спасибо большое, Вы мне очень помогли!

21.06.2016, 20:30

Напишите письменное заявление о предоставлении копии и в нем пометьте, что в случае отказа будете вынуждены обратиться в департамент образования и прокуратуру. Всего наилучшего.

21.06.2016, 20:34