Санкт-Петербург, 21.06.2016, 20:53

Какие права имеет супруг на сдачу квартиры, если супруга проживает там, но не прописана?

Вопрос №10856083 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2016, 20:53
Я нахожусь в браке, проживаю у мужа, произошла ссора между нами, муж сказал я буду сдавать квартиру, имеет ли он такое право сдать квартиру, если я там проживаю, но не прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы не зарегистрированы в квартире, то права проживания в ней у Вас не имеется. А если квартира в собственности мужа, он имеет право её сдавать. Если квартира приобретена в браке, но собственник муж, то заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества и регистрируете свою долю в Росреестре. После этого можете прописываться(регистрироваться по месту жительства), и тогда никто Вас не выгонит.

21.06.2016, 21:07

Квартира находится в муниципальной собственности и прописан несовершеннолетний ребёнок,я как законная жена и ребёнок против чтобы он сдавал жильё кому то! Какие есть варианты?

21.06.2016, 21:12

Сдавать муниципальное жилье нельзя.

21.06.2016, 21:13

Сдавать жильё в соцнайме можно только с согласия собственника, т.е муниципалитета. Т.ч. сдать квартиру в найм он вряд ли сможет.

21.06.2016, 21:22