Уезжая в Германию, приостановила выплату пенсии, а что нужно, чтобы выплату пенсии возобновить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
обратитесь в ПФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В ПФ какие документы потребуются?
паспорт снилс трудовую документы о регистрации ,заявление о возобновлении выплаты.
Уехала в Германию, оформила гражданство. Теперь у меня два гражданства.Была в ПФ, написали заявление на восстановление пенсии. У меня требуют справку из посольства, подтверждающую постоянное место жительства за пределами РФ. Правомерно ли это?