Как оформить квартиру в общедолевую собственность, чтобы использовать материнский капитал для погашения ипотеки?
Вопрос в следующем. Взяли с мужем ипотеку. Сейчас получили право собственности. Субъект права муж, объект - квартира. Сейчас встал вопрос о том, чтобы использовать маткапитал для погашения части ипотеки. Условие, что кваартира должна быть в общедолевой собственности жены, мужа и двух детей. Как оформить квартиру в общедолевую собственность? Заранее спасибо.
Вы будете обязаны подписать нотариальное обязательство наделить долями детей (у супругов квартира уже находится в общей совместной собственности). Без обязательства ПФР не направит мат.капитал в банк. После полного погашения кредита и снятия обременения подпишите соглашение об определении долей в праве собственности или подарите детям доли от своих долей.
ПП РФ от 12.12.2007 N 862
Здравствуйте!Когда она перейдет в собственность заключается договор дарения.