Автоюрист требует оплату за услуги после выигранного судебного дела. Как быть?
Весной попал в ДТП не по моей вине, страховая платить не хотела. Обратился к автоюристу, дал доверенность на ведение дела. Никаких денег не платил, в суде заплатили 44 т. р.Теперь юрист говорит, что я должен им 15 т. р. Законно ли это или судебные издержки уже покрыла страховая?
Лучший ответ
нет страховая компания заплатила вам за ущерб
вашему юристу компания не платит
Здравствуйте, гонорар юриста надо было оговаривать заранее. Вы же не думаете, что юристы работают бесплатно. Можете оплатить и затем обратиться в суд с заявлением о возмещении суммы расходов на юриста. Это заявление суд будет рассматривать в рамках предыдущего дела.