Возможно ли заключить брак в ЗАГСе, если возраст невесты 16 лет, жениху 21 год, мама девушки в другом городе и не против их совместного проживания
Разрешат ли расписатся в загсе? Если ей 16 мне 21 ее мама в другом городе и она не против что мы живем вместе но мы хотим расписался.
Лучший ответ
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ч. 2 ст. 13 СК РФ).
Обращайтесь за разрешением в местную администрацию.
Разрешат конечно, если родители не против.