Абдулино, 21.06.2016, 22:05

Как узнать есть ты в реестре требований конкурсных кредиторов или нет тебя?

Вопрос №10856774 из г. Оренбург
опубликован 21.06.2016, 22:05
Как узнать есть ты в реестре требований конкурсных кредиторов или нет тебя?
Лучший ответ
Рекомендуется

а вы включались в реестр кредиторов?

21.06.2016, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это можно узнать подав письменный запрос конкурсному управляющему.

Арбитражный управляющий организацией, в отношении которой возбуждено дело о банкротстве, согласно Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» обязан вести реестр требований кредиторов. В реестре указывается наименование, реквизиты кредитора, размер задолженности и очередность погашения. Арбитражный управляющий вносит сведения о кредиторах в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении такого требования.

Требование о включении в реестр требований кредиторов направляется арбитражному управляющему, должнику (банкроту) и в арбитражный суд.

21.06.2016, 22:12

этот запрос -требование можно отправить самостоятельно заказным письмом на три адреса?

21.06.2016, 22:30

Можно, Мадина Аблайхановна.

21.06.2016, 22:34

Вам необходимо сделать запрос в адрес конкурсного управляющего (заказным письмом с уведомлением), который в течение пяти рабочих дней с даты получения такого требования должен направить вам выписку из реестра требований кредиторов о размере, о составе и об очередности удовлетворения его требований.

При этом расходы на подготовку и направление такой выписки возлагаются на кредитора.

21.06.2016, 22:37