Возможности и проблемы уменьшения доли учредителя в ООО без его вложений
У нашего ООО 2 учредителя, доля каждого 50%. Бизнес еще не запущен, налаживаем оборудование для производства, но второй учредитель сказал: "У меня денег нет". И все. А нам оплачивать аренду, покупать недостающие комплектующие и попросту запускать бизнес, получается нужно полностью из своего кармана. Хотим уменьшить его долю с 50% до 25%, купив недостающее оборудование за свой счет, без его вложений. Если он откажется уменьшать свою долю, есть ли какой либо механизм воздействия для принудительного изменения долей? Уставной капитал 10 тр, был оформлен беспроцентный займ между ООО и каждым учредителем по отдельности для покупки оборудования.