Курск, 21.06.2016, 23:15

Срок оформления наследства после подачи заявления - сколько времени у меня есть?

Вопрос №10857222 из г. Курск
опубликован 21.06.2016, 23:15
Я подала заявление о вступлении в наследство после смерти отца в 6 месяцев, сколько времени я могу оформлять это наследство? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости о представленных Вами документах подтверждающих право собственности отца на то или иное имущество.

Если все быстро представите и нотариус быстро затребует что необходимо то быстро и получите свидетельство о праве на наследство.

21.06.2016, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В течение 75 лет. Главное, что вы вступили в течение 6 месяцев, а оформление может продолжаться годы.

21.06.2016, 23:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В сельском совете говорят, что только 3года я могу оформлять, а потом участок перейдет в собственность сельсовета.

21.06.2016, 23:26

Возможно, что после 3-х лет, если я не успею оформить участок, у меня его заберет сельсовет.?

21.06.2016, 23:35

Здравствуйте! Нет, не заберёт

21.06.2016, 23:36

Нет. Наследник принявший наследство приобретает право собственности со дня смерти наследодателя. Старайтесь не затягивать процесс оформления документов.

21.06.2016, 23:38

Однозначно не ответить- т.к. в данном случае поводом для изъятия участка является или отсутствие строительства на участке или нецелевое использование земли. Сельсовет через 3 года после смерти собственника может инициировать в суде дело о признании на него права собственности, однако, если вы вступили в наследство и будете использовать участок по назначению- сельсовет его не заберет даже через суд

21.06.2016, 23:43

У меня нет возможности оформить участок земли, который мне достался в наследство от отца, может ли мне помочь юрист в оформлении и сколько это будет стоить?

22.06.2016, 00:36

Юрист посмотрит ваши документы и назовёт стоимость своих услуг и стоимость оформления. Оформлять участок юрист может по выданной вами доверенности.

Стоимость юридических услуг зависит от региона, в котором они осуществляются

22.06.2016, 00:44

Вам нужно обратиться к конкретному юристу для определения объема работы по оформлению земельного участка в собственность. Стоимость зависит от этого объема. Для начала просто обратитесь на консультацию со всеми документами, чтобы было ясно- что нужно сделать по делу. Иногда возникает необходимость в обращении в суд, а иногда - быстро и без проблем.

22.06.2016, 09:03

Юрист может помочь в оформлении, стоимость согласуете также с юристом

22.06.2016, 09:40