19-летняя сирота вынуждена проживать в непригодных условиях общежития - как обратиться в прокуратуру и ускорить получение жилья?
Вопрос мой таков. Я сирота, 19 полных лет и по законам РФ должна была получить квартиру (жилье) по достижению совершеннолетия. Но местная администрация предоставила мне "временное" проживание в общежитии. Уже полтора года нахожусь в тут. Условия для жилья непригодные, как по мне. У половины соседей клопы, у другой вши и постоянный шум. О состоянии самого общежития и говорить то страшно. Всюду трещины на стенах, весной вода бежит с потолка ручьём. Здание старое и ветхлое. Давно пора под снос отправлять.
Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой и как то ускорить получение жилья?
Лучший ответ
Можете подать заявление в межведомственную комиссию с просьбой признать предоставленную комнату непригодной к проживанию. Если решение будет положительное, администрация обязана предоставить иное жилое помещение из маневренного фонда до предоставления квартиры.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Можете конечно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
обратитесь обязательно
Вы мне очень помогли, спасибо!