Сирота бьет тревогу - зачем заставляют продлевать договор социального найма на бессрочный срок для обмена квартиры?
У вас был договор СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО найма, - (на 5 лет, для сирот) , а не социального. Социальный найм всегда бессрочно заключается. Вам все верно говорят. Нужно или продлить договор спец. Найма или заключить социальный, - бессрочно. Потом будете требовать обмена. В случае отказа обратитесь в суд. Но договор в любом случае нужно заключить. Иначе у них нет оснований выдавать Вам другое жилье. Договор закончился.
Доброй ночи Евгений!
Продлевать разумеется нет смысла,, действительно после бессрочки часов и кто нетекстовые возможность искать достойное жилье.
Готовьте заявления на обмен жилья, документацию использования жилья, справка состояние семьи (проживающие), так же если проживают то и их письменное разрешение и т д.
Предоставление нового жилья проще без бессрочного соцнайма, а то расторгать договор потом будет очень проблематично. Спасибо.