Новые требования - необходимо ли согласие супруга на продажу квартиры, полученной по наследству, при наличии брака?
Уточните у риэлтора по какому новому закону и сами его прочитайте.
Что он имеет в виду.
Наследство получено Вами безвозмездно, значит семейные деньги на приобретение этого имущества Вами не потрачены, и таким образом никакого этого совместного имущества быть не может, а значит и согласие получать только на Ваше имущество - Вы можете испросить только у себя самой.
Здравствуйте! Не нужно, не было никакого нового закона, отменяющего действие ст. 36 СК РФ
риэлтор говорил об изменениях с 6 июня 2016г
Нет, не нужно так как это собственность не приобретенная в браке
мы сейчас в процессе развода, документы в суде, если я продам эту квартиру до того как будет решение о разводе, и положу деньги в банк, сможет ли он требовать с меня половину денег с этого счета?
Если фактически семейные отношения прекращены, конечно НЕ сможет