Квартира получена супругом в наследство по закону. Нужно ли согласие супруги при продаже этой квартиры?
Здравствуйте, данная квартира не является общим имуществом супругов, поэтому согласие супруги на отчуждение не требуется.
Удачи вам и всего наилучшего.
Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью, при продаже такого имущества согласие супруги не требуется.
Здравствуйте, Ольга.
Нет, в данном случае, согласие супруга на совершение сделки не требуется, так как квартира получена в порядке наследования.
Здравствуйте.
На продажу квартиры, которая перешла в порядке наследства, согласие супруги на продажу не требуется.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Здравствуйте, Ольга! Согласие супруги на продажу квартиры, полученной супругом в наследство не требуется, так как квартира не является совместно нажитым имуществом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.