Сбили велосипедиста на пешеходном переходе - причиной было нарушение правил движения

Вопрос №10857429 из г. Уфа
опубликован 21.06.2016, 23:50

Сбил велосипедиста на регулируемом пешеходном переходе при левом повороте. Велосипедист неожиданно появился на пешеходном переходе пытаясь проехать на заканчиваюшийся зелёный. Что грозит за это, велосипедист получил легкие телесные повреждения.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ.

21.06.2016, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кто виноват в этой ситуации!?

22.06.2016, 00:02

Все должно быть установлено в рамках административного расследования.

22.06.2016, 00:04

Какое решение скорее всего вынесет инспектор?

22.06.2016, 00:26

при таких обстоятельствах, минимальным штрафом отделаетесь 2500-5000

22.06.2016, 00:45

А как расценят тот момент, что ребенок ехал на велосипеде по пешеходному переходу на заканчивающийся зеленый , а не вёл его рядом с собой?

22.06.2016, 00:55

это ничего не изменит. по правилам вы любого пешехода должны пропускать

22.06.2016, 00:57