Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки, оформленной на другого члена семьи?

Ситуация следующая-живем в ипотечной квартире, ипотека оформлена на мою маму. Сейчас я получила маткапитал, возможно ли его потратить на частичное досрочное погашение ипотеки? Есть все подтверждающие документы, что ипотеку плачу я, то есть на маму она оформлена лишь документально. Или нужно переоформлять на меня, чтобы была возможность досрочного погашения?

Лучший ответ

Нельзя Вашим мат.капиталом погасить кредит, оформленный на маму.