Хабаровск, 22.06.2016, 00:04

Ответственность друзей - могут ли они быть соучастниками в привлечении водителя к ответственности за сокрытие после ДТП?

Вопрос №10857482 из г. Хабаровск
опубликован 22.06.2016, 00:04
Мой автомобиль был припаркован во дворе, в 15 метрах от моего автомобиля выпивала компания, кто то из них сел за руль своего автомобиля и совершил дтп после чего скрылся. Я обнаружил дефект на следующий день. Друзья его покрывают (мол не знаем кто). Могут ли его друзья пойти как соучастники данного инцидента за то, что покрывают главного виновника совершивший дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вряд ли. Доказать покрывательство будет очень сложно..

22.06.2016, 00:06
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

у соседей камера видео-наблюдения висит, и если там все будет видно?

22.06.2016, 00:10

В любом случае, они не обязаны быть свидетелями..их за это не привлекут к ответственности.. Они просто могу сказать, что ничего не видели..

22.06.2016, 00:21

А может специально это сделали, как соучастники?

22.06.2016, 00:31

Нет, при дтп нет соучастников.. Есть правонарушитель. Отвечает только тот, кто совершил дтп..

22.06.2016, 00:33