Бездокументальное трудоустройство и угрозы со стороны нанимателя - как решить проблему с компенсацией после аварии
У меня такая ситуация, устроился я на работу по найму, водителем дальнобойщиком, ни каких документов при трудоустройстве не оформлялось и не подписывалось. Наниматель отправил меня в рейс, хотя я его при свидетелях просил заменить переднюю резину, потому как из нее выглядывал со всех сторон корт. Я ему сказал что это само убийство, но он все равно настоял на поездке, я не смог отказать по тому как у меня 3 детей, и трудное финансовое положение, и он знал на что на давить. Я поехал, и то что должно было случиться, случилось, взорвалось переднее левое колесо, и я не справился с управлением автомобиля. Ее выбросило в левую сторону и опракинуло, так меня протянуло 32 метра, я что мог все снес на своем пути, по чистой случайности я остался в живых, и ни кого за собой не прибрал. Как говорится у Бога нет случайных совпадений. Когда приехали сотрудники Скорой, ДПС,МЧС, они удивились когда я вылазил из машины получив при этом не значительные травмы, единственное я очень сильно повредил колено, то есть от ударов в кабине мне разорвало мениск на несколько мелких частей. От госпитализации я отказался, о порваном мениске я уже узнал дома, но суть вопроса не в том. СЕЙЧАС НАНИМАТЕЛЬ НАЧИНАЕТ МНЕ УГРОЖАТЬ И ТРЕБОВАТЬ ОТ МЕНЯ ПОЛНОЙ КОМПИНСАЦИИ АВТО И ТОВАРА, товар небыл застрахован, на автомобиль была левая страховка. Как мне поступать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Во-первых: сохраните копии всех документов о ДТП, которые Вам выдали на месте. Обратите внимание в справке о ДТП на пункт, касающийся нарушения ПДД. То есть там будет указано либо - ПДД не нарушал, либо - нарушил пункт такой то ПДД. От этого зависит многое.
Ситуация не однозначная для Вас. Полагаю, что Вам следует обратиться очно к юристу.
Спасибо за помощь!