Москва, 22.06.2016, 00:41

Как будет происходить приватизация и разделение участка земли при наследстве, когда один из собственников не согласен на мировое соглашение?

Вопрос №10857616 из г. Москва
опубликован 22.06.2016, 00:41
Мой дед проживал со своим сыном (моим дядей) в частном доме, с участком. В 2005 году дядя решил строиться и по доверенности начал оформлять землю. Деду принадлежало 7/9 дома. Участок по мировому соглашению разделен с владелицей 2/9 дома. Было проведено межевание, утверждены границы участка, постановка на кадастровый учёт. В 2006 года администрация города выделила деду 1055 кв.м. земли по ИЖС. Дядя скоропостижно умирает, этим вопросом заниматься не кому. Дед спустя какое то обращался в кадастровое, где ему сказали, что документы в порядке. В мае 2016 г дед умирает, я наследница по завещанию. Нотариус сказал, что земля стоит на учёте, но не выкуплена. Что будет дальше? Неужели придётся начинать приватизацию сначала, проводить разделение, межевание, и прочее. Сложность ещё в том, что владелица 2/9, на мировое соглашение не пойдёт, что делать я даже не представляю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно проверить документы, есть риски

22.06.2016, 00:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь на личную консультацию к адвокату. Надо смотреть документы, судя по тому, что есть совладелица-участок не разделен, а сособственниками определён порядок пользования земельным участком, кадастровый номер единый. Как присоединены дополнительные метры к участку - надо выяснять. Межевой план составлен до присоединения части участка или после. Вопросов много, на сайте их не выяснить!

22.06.2016, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кадастровый номер присвоен отдельному участку, в размере 7/9 от общего. 2/9 участка без номера и доля дома совладелец, так же не оформлена, была подарена 20 лет назад и заброшена.

22.06.2016, 01:12

При такой ситуации возможно никакая и соседка не нужна будет. Может там уже полный раздел произведён. Тогда вы самостоятельно будете подавать заявление на передачу участка в собственность. Для начала пойдите к кадастровому инженеру с межевым планом и всеми документами,

22.06.2016, 01:21