Как доказать отсутствие получения денежных средств от бывшего сожителя и взыскать алименты за год
Здравствуйте, Елена!
Возьмите в свидетели Ваших знакомых, родственников, попросите истребовать справку о том, что он действительно не работал, не было прописки. А ещё лучше уговорите его, чтобы он дал Вам расписку о том, что денежных средств жене на содержание ребёнка не передавал, и обязуюсь выплатить ей алименты за прошедший год. Сложно его уговорить, но возможно. Вообще должен Вас предупредить, что взыскать алименты за период, предшествующий подаче искового заявления в суд, очень сложно, поэтому тщательно подготовьтесь к судебному рассмотрению. Удачи Вам!