Невинномысск, 22.06.2016, 05:01

Правомерность проведения глубокого наркотестирования без согласия и вывода документов после отрицательных результатов

Вопрос №10858050 из г. Ставрополь
опубликован 22.06.2016, 05:01
Правомерно ли,после отрицательного теста на алкоголь, проверка экспресс тестомна наркотики и после отрицательного результата, отправка, без моего согласия, на глубокое исследование. При этом в н.д., никаких документов не выдали...
Лучший ответ
Рекомендуется

Действие происходило в час ночи,на не освещенном перекрестке в населенном пункте,при этом пдд не нарушал.При остановке попросили пройти в автомобиль ДПС,для проверки на штрафы

22.06.2016, 05:18

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

22.06.2016, 05:59

да это законно

22.06.2016, 05:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А действия сотрудников ДПС,если в протоколе написал,что согласен на мед.освидетельствование,и указано что есть запах алкоголя изо рта.И чем это может быть доказано?И какое наказание может грозить?

22.06.2016, 05:07

Достаточно того, что указано в протоколе.

22.06.2016, 06:03

Действие происходило в час ночи,на не освещенном перекрестке в населенном пункте,при этом пдд не нарушал.При остановке попросили пройти в автомобиль ДПС,для проверки на штрафы

22.06.2016, 05:18

Добрый день! Шансы есть. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

22.06.2016, 05:59