Какими шансами наш герой избежит наказания после не явки на суд и содержания в изоляторе?

Как быть парня забрали в изолятор, я читала что спустя 48 часов его выпустят если оправдают, но дело в том что он не явился на первый суд, ребенок есть, порошка меньше грамма было, половина, мысли дурные лезут в голову, у меня даже номера телефона нет, что бы узнать, шансы есть какие нибудь на штраф или услоник?
Лучший ответ

У него 9 июня суд должен был состоятся, но он работал, и не знал, спустя пару дней только узналось, и 16 его забрали

Обратитесь в суд и узнайте когда назначено следующие судебное

в суде куда он не явился узнайте на какое число его дело назначили или результат рассмотрения.