Если написали заявление в полицию на человека, а потом забрали его, будет ли какая-то пометка в личном деле у обвиняемого?

Лучший ответ

Если уголовное дело по данному заявлению уже возбуждено, то можно примириться с привлекаемым либо на стадии предварительного расследования, либо в суде.

Лицо, в отношении которого уголовное дело было прекращено за примирением, считается юридически не судимым, но привлекавшимся к уголовной ответственности.

Доброй ночи. Будет пометка, что лицо привлекалось к уголовной ответственности. Но судимости не будет. Дорошенко Елена.

Юридические услуги в Казань