Жалоба на действия работодателя по нарушению ст. 221/3 Т.К.Р.Ф. - Возможность повторной обращении в трудинспекцию для дисквалификации работодателя
6 апреля с.г.я подал жалобу на действия работодателя в части нарушения ст 221/3 Т.К.Р.Ф.По слухам, на предприятие пришёл штраф 50 тыс (ну и на директора, естественно 5).Сушка, стирка и ремонт-хранение спецодежды по прежнему на предприятии не организованы (официального ответа мне не было). Через какое время я могу повторно обратиться в трудинспекцию по аналогичному нарушению, с целью дисквалификации работодателя?
Сроками это не определено. Поэтому любое очередное нарушение ТК есть повод для обращения в трудовую инспекцию
Здравствуйте! В Трудовом кодексе не установлены ограничения срока обращения в трудовую инспекцию.
Обратиться в комиссию по трудовым спорам работник может в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ст. 386 ТК РФ)