Газ 3110 2000 г выпал в ДТП на встречке - росгосстрах признал ремонт нерентабельным. Какой будет сумма компенсации и что делать, если она не устроит?
И что делать если сумма не устроит?
Проводить независимую оценку, обращаться с претензией к СК, в случае отказа в выплате - судебный порядок. Обжаловать ничего не нужно.
Если не устроит сумма выплат,проводите независимую экспертизу повреждений,после чего претензия страховой и иск в суд
Предварительно в Росгосстрахе сказали, что вероятно выплатят сумму по рыночной стоимости подобных авто, а это копейки. Независимая экспертиза ни чего не даст. Что можно еще сделать, чтобы получить большую сумму?
В суд нужно обращаться.
что вероятно выплатят сумму по рыночной стоимости подобных авто,
Всё верно, за минусом стоимости годных остатков.
Независимая экспертиза ни чего не даст.
Не факт, СК как правило занижают стоимость, однако целесообразность проведения экспертизы определяйте самостоятельно, исходя из рыночной стоимости подобных ТС. Суд стоимость ТС не увеличит - ответ Калашникова не обоснован.
Евгений, это нормальное, обычное положение дел.
Готовьтесь к суду, в судебном порядке взыщете все, что Вам положено, в том числе хорошую неустойку.
А экспертизу независимую надо проводить.
газ 3110, г/в-2000, пробег-72000, рын\.стоимость около 50 000, износ по онлайн расчету - 50%. годные остатки- двигатель, коробка, кардан, задний мост, сиденья, торпеда с приборами... в общем на сумму с учетом износа допустим 200 000р. Т.е., выходит буду страхователем должен.
Вопрос: 1.заявление о принятии годных остатков подавать нужно до расчета суммы выплаты или можно после?
2. Машина на юр.лице, балансовая стоимость 200 000р, есть ли возможность взыскать эту сумму через арбитраж?
балансовая стоимость 200 000р, есть ли возможность взыскать эту сумму через арбитраж?
Нет, балансовая стоимость значения не имеет.
рын\.стоимость около 50 000, износ по онлайн расчету - 50%. годные остатки- двигатель, коробка, кардан, задний мост, сиденья, торпеда с приборами... в общем на сумму с учетом износа допустим 200 000р.
Стоимость годных остатков не может превышать рыночную стоимость ТС, кроме того износ тоже учитывается до 50% включительно.