Кто должен выплачивать недостающую сумму при ремонте машины после ДТП, превышающую страховку?
Машину отдали в ремонт после дтп сумма ремонта превышает сумму которую насчитала страховая компания кто должен выплачивать недостающую сумму.
Здравствуйте, Сергей.
Страховая компания не "несчитывает", а выплачивает суммы страхового возмещения по Заключениям оценщиков. Если не согласны с размером выплат со СК - проведите независимую оценку и предъявите в СК сумму доплаты, в том случае, если она окажется выше суммы, выплаченной СК, а в случае отказа - взыскивайте в судебном порядке + неустойку, штраф, возмещение морального вреда + ВСЕ расходы по оценке и взысканию.
--- Здравствуйте, пробуйте в суде взыскать её со страховой компании, либо непосредственно с виновника. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Если Вы не согласны состраховым возмещением - проведите независимую оценку и на этом основании требуйте от страховой компании выплаты.