Обязана ли я платить членские взносы за садовый участок без использования воды и электричества?
Есть в собственности сад (садовый участок). Водой не пользуюсь, электричества нет. С этого года не пользуюсь садом вообще. Должна ли я платить членские взносы? Если да, то за что?
Добрый день! Можете заключить договор частного садоводства и выйти из снт. Будете платить только за необходимые услуги. Но к сожалению многие СНТ к заключению такого договора можно принудить только через суд. Напишите для начала заявление о выходе из СНТ с просьбой заключить договор частного садоводства. На одном экземпляре пусть снт поставит подпись о принятии, либо отправьте по почте. В случае отказа можете либо сами обратиться в суд, либо ждать пока это сделает СНТ и там решить за, что Вы будете платить, а за , что нет.
---Здравствуйте, конечно должны платить. либо отказывайтесь от участка. Всего хорошего.