1) Оценка действий руководителя как служебное преследование на рабочем месте\n2) Возможные меры в отношении руководителя учреждения
Во-первых, если дисциплинарные взыскания не были обжалованы в профком(комиссия по трудовым спорам если есть), трудовую инспекцию или в суд, значит завотделением согласилась с приказами, во-вторых, если завотделением считает, что руководитель клиники ее преследует, то к кому обращалась? в профком? или в вышестоящую профсоюзную организацию? если не обращалась, то Вы как проверяющий могли бы рекомендовать включить в состав комиссии представителя вышестоящего профсоюза для объективности. В Вашем случае, если, в коллективе сложилась нездоровая ситуация, то нужно менять руководителя, т. к. рабочая атмосфера в трудовом коллективе зависит от руководителя, провести ротацию, если же завотделением некомпетентна, судя по вынесенным приказам, то нужно освобождать. Если понадобится помощь обращайтесь, поможем.
---Здравствуйте,это услуга платная. т.к. не относится в тяжёлой жизненной ситуации. обращайтесь на платной основе к любому юристу и вам её окажем.
Всего хорошего.