Кемерово, 22.06.2016, 09:08

Прокуратура отклонила заявление, направив его в администрацию города - что делать?

Вопрос №10859115 из г. Кемерово
опубликован 22.06.2016, 09:08
Что делать если Прокуратура, принила заявление и сама не стала его рассмотревать, а всего лишь перенаправила его в администрацию города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я и как раз и подол заявление на эту же самую администрацию!!!

Это получается на них подаю и они же росматривать будут???¿¿¿

Это же смешно!!!!!

22.06.2016, 09:12

Ждите ответа от администрации по заявлению. По результатам при необходимости обжалуйте в вышестоящую прокуратуру.

22.06.2016, 09:15

Это реальность. Вам лучше подать на отказ администрации административное исковое заявление в районный суд в рамках КАС.Это эффективней и быстрее.

22.06.2016, 09:16

Станислав, это не смешно.

В данном случае администрация будет обязана отчитаться перед прокуратурой.

Прокуратура в результате проверки направит Вам ответ.

23.06.2016, 08:49

---Здравствуйте, ничего не делать. ждать ответ. Всего хорошего.

22.06.2016, 09:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Необходимо подавать в федеральный (районный,городской).Он есть,но видимо не в вашей деревне

22.06.2016, 09:27

Значит есть городской, как минимум.

23.06.2016, 08:51

Но я и как раз и подол заявление на эту же самую администрацию!!!

Это получается на них подаю и они же росматривать будут???¿¿¿

Это же смешно!!!!!

22.06.2016, 09:12

Ждите ответа от администрации по заявлению. По результатам при необходимости обжалуйте в вышестоящую прокуратуру.

22.06.2016, 09:15

Это реальность. Вам лучше подать на отказ администрации административное исковое заявление в районный суд в рамках КАС.Это эффективней и быстрее.

22.06.2016, 09:16

Станислав, это не смешно.

В данном случае администрация будет обязана отчитаться перед прокуратурой.

Прокуратура в результате проверки направит Вам ответ.

23.06.2016, 08:49

А что без администрации никак нельзя обойтись, ведь я подал на них же заявление?

22.06.2016, 09:16

Нет, никак не обойтись.

Вы же на нее пожаловались. Проверка должна быть проведена всесторонне.

Прокуратура руководствуется ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказом Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

23.06.2016, 08:51

У нас нет районого а только мировой

22.06.2016, 09:21

Юридические услуги в Кемерово