Права супруга и опись имущества в случае лишения свободы
Могут обратить взыскание на долю мужа, но не на дом и участок, если единственное жилье у него.
Получается могут описать имущество внутри дома (его долю), а может получится так, что приставы посчитают, всё имущество мужа и опишут всё что есть в жилом помещении. заранее спасибо.
Здравствуйте. Если, не предоставите документы, что имущество не его, могут описать.
Здравствуйте уважаемые юристы! Если в доме совместно с нами проживает сын с женой и внуком и у них много совместно нажитой бытовой техники, как нам её уберечь, чтобы она не попала под опись. Спасибо
Если на то что находится в доме (телевизоры, холодильники и т.д.) имеются документы (договор кредита или чека) в которых покупателем являетесь вы а не муж, то их приставы не заберут. А все остальное возможно попадет под опись. Но даже и это не страшно, так как сами приставы забрав домашнюю утварь без документом сами не смогут реализовать ее реализовать без документов, технических книжек и тд. И в 90% случаев все это возвращают или вообще оставляют вам на ответственное хранение.