Невиноватое нарушение - Шраф с фотофиксацией из-за таймера камеры дорожного знака
Пришел шраф с фотофиксацией о нарушении требований дорожного знака 5.15.1 (2) и дорожной разметки 1.18, п.1.3 ПДД. Посмотрели запись - видно, что загорелся уже зеленый и все тронулись. Видимо на камере стоит свой таймер отсчета запрещающего сигнала.
Нарушения фиксируются камерами видеонаблюдения в автоматическом режиме. В их работе могут быть различные неполадки, в результате которых постановление по делу об административном правонарушении основывается на недостоверных данных.
Подготовьте жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности.
В жалобе необходимо изложить фактические обстоятельства дела, указать доводы и приложить доказательства, обосновывающие вашу позицию.
В целях подтверждения доводов может потребоваться заявить ходатайство об истребовании сведений о расположении дорожных знаков и дорожной разметки, а также сведений с камер видеонаблюдения о детализации движения транспортного средства.
Жалоба может быть подана вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела (п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ).
Удачи Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях