УК обжалует решение суда о выплате компенсации за залитие квартиры - будут ли они обязаны уплатить штраф и стоит ли нам оспаривать его?
Залитие нашей квартиры. Решение районного суда: взыскать с ответчика и другого ответчика УК солидарно 200 т.руб.. Управляющая компания написала в областной суд апелляционную жалобу. Если решение суда будет в нашу пользу, то должна ли УК нам заплатить штраф за то, что произошло залитие 50% от суммы присужденной судом в нашу пользу? Должны ли мы написать возражения по поводу штрафа? Спасибо.
Лучший ответ
У вас иск не связан с Защитой прав потребителей,соответственно штраф в размере 50 % от суммы иска не положен .
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте!
ШТРАФ - в отдельном суде
УДАЧИ ВАМ
Необходимо смотреть решение суда, о чем оно