Столкновение автомобиля с деревом во время пребывания в гостинице Мезонин - юридические последствия?

Остановились мы в гостинице Мезонин, город Ставрополь, на стоянке ночью машина скатилась на дерево и надломила тую, что мне грозит?
Лучший ответ

Придется возмещать ущерб в связи с повреждением дерева, так как в любом случае есть ваша вина.

Я все понял, благодарю!

выплата за дерево, если кто-то подаст в суд. скорей всего ничего вам не грозит

Извините, только через суд они могут с меня потребовать выплату за поломонное дерево, или могут вызвать полицию и составит протокол ???

Извините, только через суд они могут с меня потребовать выплату за поломанное дерево, или могут вызвать полицию и составит протокол ???

Это возможно через суд.

Здравствуйте! Через суд

Только через суд, Пётр.

надо уточнять чья это территория, гостиницы или города. если гостиницы можете на месте договориться, только если вам что-то предъявят (сами первым не лезьте), а если города, то они могут и не узнать (но первым никуда не лезьте, городские очень дорого стоят)