LSN Messenger
Уфа, 22.06.2016, 10:50

Путешественники из Узбекистана - неуказанная цель въезда в РФ вызывает беспокойство о возможной выдворке

Вопрос №10859934 из г. Уфа
опубликован 22.06.2016, 10:50
Мы с мамой граждане Узбекистана, при пересечении границы в миграционной карте, мы не указали цель нашего въезда в РФ.в нашем оставшемся бланке миграционной карты, после мы указали цель как рабочая. Но как же быть с бланком который остался в аэропорту с неуказанной целью. Очень переживаем по этому поводу, боимся быть выдворенными, ведь приехали на пмж. помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не переживайте, за это не выдворяют. Если указали рабочую, оформляйте патент

22.06.2016, 10:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте

Оформляйте РВП в УФНС, работайте официально, оформляйте регистрацию..ничего Вам не будет

22.06.2016, 17:05

а что будет с оставшимся бланком с неуказанной целью в аэропорту,не повредит ли он нам??

22.06.2016, 11:13

Нет, не навредит... Лишь бы не было нарушений миграционного законодательства на территории РФ

Ну в крайнем случае, можете через 3 месяца сделать въезд выезд... а потом заехав, указать в миграционной карте - работа и сразу оформлять РВП

22.06.2016, 17:08

пожалуйста вот еще вопрос,хотели подавать на рвп,но сказали что нет квот,начала собирать документы на патент,но слышала что найти работу сложно с патентом, к тому же образование у меня педагог по фортепиано.как же я найду работу? и какую тогда мне указать профессию в патенте??и еще вопрос касающийся рвп,как его можно быстро получить?раз квот нет и они все уже заранее куплены.слышали что стоимость квоты варьируется от40-70 тыс рублей.как же быть?может стоит написатькуда либо письмо с просьбой о помощи в получении.

22.06.2016, 11:26

Добрый день! можете вполне реально найти себе работу с патентом.

22.06.2016, 11:45

Если квот нет на РВП - ничего не поделаешь и никто не поможет...

значит можно в другом регионе спрашивать, есть ли квоты

По поводу работы..никто ее за вас искать не будет..не сможете найти работу - придется возвращаться домой

22.06.2016, 17:09

а как бы еще получить квоту на рвп?мама рожденная здесь ей квоты не нужно.а вот мне ждать квоты!не подскажите

22.06.2016, 19:26

В настоящее время законодательством России порядок распределения квот не установлен.

Все решают местные УФМС.

22.06.2016, 19:37

а разве в патенте есть графа с профессиями,где я могу указать педагог по классу фортепиано либо учитель музыки??

23.06.2016, 22:10

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

24.06.2016, 13:38