Кокчетав, 04.09.2013, 16:56

В миграционной карте по ошибке указана не та цель приезда в РФ. Что делать?

Вопрос №2642389 из г. Кокчетав
опубликован 04.09.2013, 16:56
В миграционной карте по ошибке указана не та цель приезда в РФ. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

На цель приезда, указываемую в миграционной карте никто внимания не обращает. Главное - сроки пребывания в стране.

Если нарушений по срокам пребывания не будет, то не важно какая цель приезда указана. Лишь бы указанная цель не противоречила законодательству РФ. В плане легкой иронии, Вас не правильно поймут, и могут применить санкции, если цель приезда указана - совершение преступления.

04.09.2013, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наталья,

В миграционной карте по ошибке указана не та цель приезда в РФ. Что делать?

Обратиться с заявлением по месту выдачи миграционной карты в отделение УФМС.

"11. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.";

в) дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 11 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, -

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.";

г) дополнить частью 4 следующего содержания:

"4. Повторное в течение одного года совершение иностранным гражданином или лицом без гражданства административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.";

д) дополнить примечанием следующего содержания:

"Примечание. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи.";

04.09.2013, 17:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что делать?

Выехать из РФ в пределах срока карты и въехать вновь.с указанием действительной цели. В вашем вопросе мало информации.

04.09.2013, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Гражданин Казахстана работает в Москве, по возвращению на работу из отпуска, в аэропорту в миграционной карте указали цель визита не работа, а частная, ошибка была замечена после того, когда документы были сданы на регистрацию. Подскажите, где эту ошибку можно исправить, или необходимо для исправления пересечь границу?

Спасибо за участие и ответ.

04.09.2013, 19:35

Наталья, работник может указать цель приезда-работа. на него составят протокол и наложат штраф, согласно статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. которым предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий.

04.09.2013, 21:53