LSN Messenger
Калуга, 22.06.2016, 10:50

Доверенность на выезд ребенка за границу без сопровождения

Вопрос №10859945 из г. Калуга
опубликован 22.06.2016, 10:50
Возможно ли сделать одну доверенность на выезд ребенка без сопровождения взрослых за границу до 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос: что значит одну доверенность? От отца и матери если. Как нотариуса уговорите в этом случае. Право есть у нотариуса, но не обязанность. Переговорите.

22.06.2016, 10:53

Добрый день,

В этом случае делается нотариальное согласие обоих родителей.

22.06.2016, 10:52

мы с мужем разведены, дело в том что доверенность я сделала до совершеннолетия своего ребенка на многократные временные выезды, и что согласна с тем, чтобы на период пребывания моего сына его отец принял на себя ответственность, но эту доверенность я ни разу не использовала, вот скоро собирается сын в отъезд и хотела уточнить считается ли она действительной?

22.06.2016, 11:19

Валерия, самое большее - доверенность выдается сроком на три года. Дату посмотрите и все ясно станет.

22.06.2016, 11:25