Может ли несовершеннолетний выехать за границу без сопровождения взрослых?

Можно ли выехать за границу РФ без сопровождения взрослых по доверенности?
Лучший ответ

Необходимо согласие родителей - не доверенность.

Если гражданин является несовершеннолетним, то выехать за границу он может по нотариальной доверенности, выданной его законными представителями - родителями, опекунами.

Нотариальная доверенность выдается совершеннолетнему, дееспособному гражданину. Самостоятельно за границу несовершеннолетний выехать не может.